LSN Messenger
Москва, 14.12.2016, 09:02

Сильное задымление от соседской еды испортило мою новую шубу - как решить проблему?

Вопрос №11875235 из г. Москва
опубликован 14.12.2016, 09:02
Снимаю комнату. В соседней живёт сосед (тоже арендатор), который поставил что-то варить и лёг спать. От сгоревшей еды и продуктов получилось настолько сильное задымление, что пропахла шуба (шуба куплена месяц назад, соответственно гарантия на год ещё не истекла). Оплачивать химчистку сосед отказывается. Что предпринять? Куда написать заявление? Оставлять так не хочу, это уже не первый случай, когда он жжет до дыма. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала написать заявление в полицию, где должны опросить соседа и будет подтверждено, что именно по его вине произошло задымление. С химчистки взять счет на оплату, написать претензию, не выплатит добровольно-обращайтесь в суд.

14.12.2016, 09:27

Спасибо, Филлип Викторович!

Если прошло почти два дня, а задымление сразу зафиксировано не было, то уже ничего сделать невозможно?

И химчистку я должна сделать сама, а соседу уже принести чек, правильно?

14.12.2016, 09:37

Написать заявление в полицию вы можете и через 2 дня, в любом случае, по заявлению должны опросить соседа, а с химчистки пока достаточно взять счет на оплату услуг, либо сдать в химчистку, оплатить попросить договор на оказание услуг и документы, подтверждающие оплату. По реально понесенным расходам и взыскивать.

14.12.2016, 09:56