Может ли сестра продать доли несовершеннолетних племянников в трехкомнатной квартире, доли которых принадлежат моим родителям?

У моих родителей 3-х комнатная квартира. Доли имеют родители и 2 несовершеннолетние племянницы по 1/4 каждый. Мы с сестрёнкой только прописаны. А теперь сестрёнка хочет продать доли своих 2 несовершеннолетних детей. Имеет ли право она продать доли несовершеннолетних детей?
Лучший ответ

Здравствуйте, она имеет право продать доли несовершеннолетних только с разрешения органов опеки. Кроме того, ваши родители имеют преимущественное право покупки, поскольку являются участниками долевой собственности, поэтому первоначально она должна предложить им выкупить доли её детей.

Уважаемый Гость!

Врятли она сможете это сделать без разрешения органов опеки. Сделку просто не зарегистрируют в ФРС, то есть перехода прав собственности на доли не будет.

Проконсультируйтесь лучше с отделом опеки по данном вопросу.

Имеет право продать, соблюдая правила о получении разрешения органа опеки и попечительства.

Сделка оформляется нотариально.