Можно ли продать долю в двухкомнатной квартире, проживающей несколько несовершеннолетних детей?
Такой вопрос, есть двух комнатная квартира в квартире имеют право на долю 4 несовершеннолетних детей и дед собственник квартиры. Мать двоих детей уехала в другой город и купила квартиру сама она тут не прописана но прописаны её 2 детей, теперь она хочет продать долю своих 2 х детей. Но в квартире ещё проживают двое несовершеннолетних детей не её дети и дед. Может ли она продать долю своих детей?
Здравствуйте!
Имеет право продать доли детей, предварительно предложив другим сособственникам преимущественное право выкупа долей. Если они не выкупят, по этой цене может продать посторонним лицам.