Является ли решение суда законным, или оно теряет силу по исполнению внуку 18 лет Задолженность составляет около 140 тысяч рублей.
Здраствуйте Николай ! Задолженность остаётся и судебное решение остаётся в силе. Напишите заявление в прокуратуру о не исполнении судебными приставами своих служебных обязанностей и обратитесь к самим судебным приставам за письменным разьеянением вашей ситуации.
Николай, и после исполнения внуку 18 лет все остается в силе.
При наличии исполнительного листа, отец является должником. Вы имеете право предъявлять исполнительный лист хоть до конца его жизни. Но только не пропустите срок- 3 года. Он начинается заново после каждого возвращения вам приставами листа.
Работайте с приставами. Обжалуйте их бездействие, если они, по вашему мнению, ничего не предпринимают для взыскания долга.