Приморско-Ахтарск, 14.12.2016, 09:26

Почему мне не перечислили пенсию, если все документы сданы?

Вопрос №11875445 из г. Краснодар
опубликован 14.12.2016, 09:26
Получили 1 группу по онкологии 13.10.2016. документы в пфр сдали 14.10.2016. нам дали талон на назначение пенсии на 2.11.2016. сдали все необходимые документы. Сегодня 14.12.2016 пенсию не перечислили еще не разу. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете позвонить в ПФР. У них всегда такие задержки с обработкой документов. Но, Вам с момента назначения пенсии выплатят, видимо, есть сложности с подсчетом. У них свои методики, часто возникают вопросы. Они и сами запросы делают. Не переживайте.

14.12.2016, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Хотелось бы уточнить за какой период будет перечислена пенсия.

14.12.2016, 11:21

С даты установления инвалидности, то есть с 13.10.2016 года. Можете также еще и у них уточнить. Но, по закону именно так. Пенсия назначается с момента назначения инвалидности.

14.12.2016, 11:33