Как узнать коэффициент по заработной плате для назначения пенсии в 2018 году минуя ПФР?
Вера Васильевна. Спасибо за столь понятный ответ по назначению пенсии, но хотелось бы ещё узнать где можно узнать коэффициент по заработной плате для назначения пенсии в 2018 г. минуя ПФР т.к. не все сотрудники ПФ соглашаются оглашать назначаемую пенсию заранее. Спасибо.
Елена.
Добрый день Елена, коэффициент по заработной плате зависит от той зарплаты, которую Вы берете для назначения пенсии, ваша средняя зарплата за принятый период делится на заработную плату по стране за этот же период. Пенсионный фонд обязан озвучить Вам коэффициент по заработной плате заранее, так как если коэффициент за 2000-2001 г. меньше максимального 1,2, Вам нужно будет искать справки о заработной плате за пять лет, а для этого нужно время, поэтому требуйте чтобы Вам сказали этот коэффициент.