Куда обратиться с жалобой на некачественное лечение - РОСПОТРЕБНАДЗОР или РОСЗДРАВНАДЗОР? Разница между организациями
Необходимо написать жалобу по поводу некачественного лечения, в связи с этим возникает вопрос куда в РОСПОТРЕБНАДЗОР или РОСЗДРАВНАДЗОР и какая разница между этими организациями. Александр
Глав Врачу-Росздравнадзор-Страховая (если в рамках полиса)-Суд.
Росздравнадзор-Федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере здравоохранения. Утверждена Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004
Роспотребнадзор-Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей.