Отказ от подписи акта о приемке установленного счетчика - законные последствия и действия энергетической компании
Установили счетчик на столбе без моего согласия и присутствия. Теперь просят подписать акт о приемке. Законно это? Подписывать отказалась. Месяц назад поменяла счетчик, долгов нет плачу исправно. Может ли энерг. Компания отключить свет и какие мои дальнейшие действия. Спасибо.
Может ли энерг. Компания отключить свет и какие мои дальнейшие действия.
Надежда,
1.отключение возможно при наличии задолженности и при надлежащем уведомлении.
2.неподписание акта-т.е. не введение счетчика в эксплуатацию-это выставление вам счетов "по-среднему".
3. вы поменяли свой счетчик?-требуйте подписать по нему акт ввода в эксплуатацию. Предъявляйте письменное требование, при отказе-досудебную претензию, далее-иск.