Незаконное требование фонда капремонта - почему мы, обычные люди, должны платить долги муниципалитета?

Приватизировали квартиру, и нам пришел долг по оплате взносов на капитальный ремонт, который не был оплачен предыдущим собственником, которым являлся муниципалитет (квартира была муниципальной) Законно ли это? На основании каких законов мы обычные люди должны уплачивать долги неисполненные муниципалитетом. Фонд капремонта ссылается на статью 158 ч. 3 ЖК РФ, но там указано ПРИ ПЕРЕХОДЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ, НО У НАС ЖЕ ИЗМЕНЕНИЕ ФОРМЫ СОБСТВЕННОСТИ!

Лучший ответ

Уточните чем отличается изменение формы собственности и права собственности? И какие последствия по долгам при данных изменениях?

Здравствуйте!

В данном пункте речь идет о смене собственника квартиры, до приватизации им была администрация, после приватизации - Ваша семья. Так что требования оплаты правомерны.

Благодарю за потраченное время!