Нарушение прав заключенного - повестка в колонию с задержкой на 1 год и 3 месяца

В сентебре 2009 года состоялся суд дали 2 года колонии поселения ФСИН вручают предписание о направлении к месту наказания ровно через 1 год и 3 месяца после суда а должны через 10 суток. Каковы мои права в этой ситуации я щитаю нарушины мои права.
Лучший ответ

Аналогичный вопрос уже задавался. К сожалению невозможно ответить какие Ваши права нарушаются в период Вашего обучения, при попытке решить задачки с помощью юристов данного сайта.

Мне не понравился Ваш ответ.

Вообще ио за защитой нарушенных прав у нас предписано обращаться в суд.И вот в сентябре-октябре 2009 года ,Вы узнав,что в отношении Вас не исполняется приговор и посчитав, что в отношении Вас допускаються нарушения Ваших прав и свобод,Вы имели право обратиться в тот суд,который вынес Вам приговор за разьяснением.....,Вы могли обратиться к адвокату,который защищал Вас в том процессе, с таким же вопросом о нарушении Ваших прав,в ГУФСИН и даже просто у участковому,ни одним из этих прав Вы не воспользовались,чья вина? Вы решили переждать,"схитрить",вот результат. То что в системе исполнения затерялась бумага,ну это их вина с них и спросит их начальство.А на досуге почитайте ст.83 УК РФ,я не помню Вашу статью приговора,но там минимальный срок 2 года,так что Ваших прав "на отбывание наказания " еще никто не успел до конца нарушить

.Статья 83. Освобождение от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора суда

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, освобождается от отбывания наказания, если обвинительный приговор суда не был приведен в исполнение в следующие сроки со дня вступления его в законную силу:

а) два года при осуждении за преступление небольшой тяжести;

б) шесть лет при осуждении за преступление средней тяжести;

в) десять лет при осуждении за тяжкое преступление;

г) пятнадцать лет при осуждении за особо тяжкое преступление.

2. Течение сроков давности приостанавливается, если осужденный уклоняется от отбывания наказания. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания осужденного или явки его с повинной. Сроки давности, истекшие к моменту уклонения осужденного от отбывания наказания, подлежат зачету.

3. Вопрос о применении сроков давности к лицу, осужденному к смертной казни или пожизненному лишению свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным применить сроки давности, эти виды наказаний заменяются лишением свободы на определенный срок.

4. К лицам, осужденным за совершение преступлений против мира и безопасности человечества, предусмотренных статьями 353, 356, 357 и 358 настоящего Кодекса, сроки давности не применяются.