Могут у меня удержать 70 процентов от зарплаты в 22000 по элементам, задолженность 2 месяца.
Здравствуйте! Если имеется задолженность по алиментам, то имеют право удерживать не более 70 % от заработной платы.
Могут у меня удержать 70 процентов
Нет, не имеют права.
Только до 50% - по алиментам.
Здравствуйте. Размер удержаний заработная плата по всем исполнительным листам составляет 50%. При наличии задолженности по иным основаниям возможно удержание до 70%
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве"
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов