Как пожаловаться на действия судьи апелляционного суда при рассмотрении дела без присутствия представителя заявителя, несмотря на поданное ходатайство о переносе рассмотрения?
Если хотите жаловаться, то в Квалификационную коллегию судей. Но, я не усматриваю здесь нарушений. Вам так и ответят. Апелляционная инстанция - это не суд первой инстанции и, согласно процессуальных норм, явка сторон и их представителей не обязательна. Суд и без сторон рассматривает. А Ваше заявление о переносе рассмотрения суд не обязан удовлетворять. У него есть такое право, но это не обязанность.
Написать жалобу председателю суда на действия судьи, равно как и в иные инстанции, имеет право любое лицо, принимающее участие в рассматриваемом деле. Единственным основанием для такого обращения является нарушение норм материального/процессуального права.
Здравствуйте! Нет оснований для подачи жалобы на судью, так как суд апелляционной инстанции не обязан откладывать судебное заседание. Это только право суда.
Добрый день, уважаемая, Галина
Напишите жалобу на имя председателя апелляционного суда с указанием что нарушены ваши права, но суд не обязан был удолетворить вашу просьбу. Мог рассмотреть
Удачи Вам и вашим близким!!
Неявки представителей стороны при надлежащем уведомлении самой стороны не препятствует рассмотрению дела. Если не согласны-пишите кампанию и указывайте на нарушение ваших прав данным фактом.