Право на подачу иска о защите прав потребителей в случае приостановления дела до решения другого дела - сроки и процедура

Имею ли я право подать в суд Исковое заявление, уточненное в порядке ст.39 ГПК РФ о защите прав потребителей и в какой срок, если судья приостановил это дело до решения другого дела на которое было подана апелляционная жалоба и возражения на апелляционную жалобу, где одинаковое требования и те же участники дела?

Лучший ответ

Сергей, приостановление производства по гражданскому делу применяется в случае возникновения препятствий для рассмотрения дела судом. При этом суд временно приостанавливает все процессуальные действия по делу, так что не имеет смысл сейчас подавать уточненное исковое заявление.

Благодарю за грамотную консультацию!

Согласно ст. 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу, если имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Благодарю за грамотную консультацию!