Узаконена ли пристройка на 1-м этаже и включена ли ее площадь в общую площадь квартиры?

У нас пристройка к квартире на 1-м этаже многоквартирного дома. Не отапливается. Глубина пристройки 2 метра. Узаконена. БТИ включило площадь пристройки в общую площадь квартиры. Законно ли это?
Лучший ответ

Попробую уточнить вопрос. В ЖК указано, что балконы, веранды, террасы не входят в общую площадь. Нашу пристройку, по сути балкон с остеклением, включили в общую площадь. БТИ обозначило пристройку как подсобное помещение. Меня интересует этот вопрос. Соответственно все общедомовые нужды рассчитываются с возросшей общей площади квартиры. Правильно ли это?

---Здравствуйте, что значит законно? Законно для чего вы её пристраивали? Проводите и отопление, если с вас взыскивают за него оплату. Удачи Вам и всего хорошего.

Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте.

Все лоджии и балконы включены в общую площадь квартиры. Если вы опасаетесь, что вам неверно рассчитывают нормы отопления, вы можете провести отопление в пристройку или обозначить пристройку как неотапливаемый балкон.

Мне не понравился Ваш ответ!