Нужно ли подавать документы на узаконивание реконструкции пристройки?

Мы сделали реконструкцию пристройки-расширили ее площадь на 1 метр по периметру. Квартира находится на 1 этаже. Пристройка к ней состояла из сарая и площадки перед входом в квартиру. Вход отдельный без соседей. Старая пристройка внесена в план дома БТИ. Дом находится в ведении ТСЖД. Нужно ли подавать документы на узаконивание этой реконструкции-ответьте. Пожалуйста.
Лучший ответ

Да безусловно реконструкцию необходимо узаконить, поскольку в дальнейшем могут возникнуть проблемы при совершении сделок с этим недвижимым имуществом.