Обнаруженная несоответствие карбюратора при установке в автобус ПАЗ вызывает спор с магазином
Здравствуйте. В соответствии со статьей 25 закона о защите прав потребителей Вы имеете право обменять, в случае отсутствие нужного товара, вернуть обратно продавцу товар надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки, в случае если данный товар не подошел вам по форме цвету размеру габариту фасону. При этом важный момент запятая это то, что вы обязаны сохранить товарный вид, то есть Сохранить все этикетки и так далее. При этом данный товар не должен использоваться. В противном случае вам могут отказать в обмене и приеме данного товара.
Единственный выход из Вашей ситуации - письменная претензия продавцу с последующей подачей искового заявления в суд согласно ст. 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации N 138-ФЗ от 14.11.2002 г.:
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.