Нарушение авторских прав при радиотрансляции - анализ случая частной столовой и возможность подачи встречного иска

Является ли нарушением авторских прав радиотрансляция? Суть: в частной столовой играет музыкальный радиоканал, приходят сначала представители РАО, говорят, что необходимо с ними заключить договор на разрешение радиотрансляций; потом уже наведались сотрудники полиции, которые составили протокол и изъяли музыкальный центр. Суд дважды отказал им в иске. Вопрос: как быть и можно ли подать встречный иск?
Лучший ответ

А насколько их претензии правомочны?

В автобусах радио играет, общественное место тоже, никто не запрещает же.

Здравствуйте! Это очень странно. В данном случае данный протокол обжаловать в судебном порядке. Данное действие не правомерно. Лучше также вам нанять юриста.

Если у вас есть к ним самим требования имущественного характера, связанные с описанными действиями с их стороны, то вы разумеется можете заявить их к ним в суде.