Советы по поведению в суде для получения штрафа в размере 5000 рублей вместо лишения прав
Сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении. Нарушил ч. 4 статья 12.15. С нарушением согласен, в протоколе расписался. Сказали ждать суд. Подскажите как быть в суде что бы выписали штраф 5000 рублей а не лишали прав?
Уважаемый Сергей Если ваше дело по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ рассматривается в суде, рекомендуем, помимо всего прочего, представить суду все возможные сведения, которые могут смягчить наказание. Речь идет о наличии детей, положительных характеристиках, государственных наградах и т.д. Если вы работаете водителем и потеря прав лишит вас средств к существованию – обязательно сообщите об этом суду и представьте соответствующий документ. !
Часть 4 ст.12.15 КоАП РФ. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи,
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, Сергей. Попросите суд применить к Вам штраф, постарайтесь убедить его, что нарушать больше никогда не будете.