Как оформить дарственную без свидетельства о рождении - поиск решения для оформления наследства
Здравствуйте, Наталья. Огорчу Вас - с января 2016 года все сделки с ДОЛЯМИ в недвижимости оформляются только нотариально! Никаких негласных соглашений у нотариусов (между ними) нет; при сделке дарения между ближайшими родственниками (родители, дети, братья-сестры) они будут освобождаться от уплаты налога, но не от уплаты нотариального сбора и оплаты технич. Работ по набору документов. 13% налог Вы оплачиваете гос-ву при условии, что отчуждаемое недвижимое имущество находилось в вашей собственности (собственности дарителя, продавца) менее 5 лет; при это 13% платится с суммы, превышающей 1 млн. рублей. Удачи Вам!