Как владельцу вернуть автомобиль после просрочки регистрации в ГАИ?
У меня вопрос следующего характера купил автомобиль заключили договор купли продажи но в силу жизненных обстоятельств не смог его зарегистрировать в ГАИ в установленные сроки (10 дней). Прошло с момента покупки более 3 месяцев. Может ли владелец подать в угон и вернуть себе автомобиль. Договор купли продажи был написан им собственноручно и стоят наши подписи.
Дайте пожалуйста консультацию.
Добрый день! Нет, подать в угон не может и вернуть авто не может, но может обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии с себя авто, при это авто объявят в розыск. И если Вас где-нибудь остановят, то авто поставят на штрафстоянку, за который именно Вы будете платить. И будет оно там стоять пока не поставите авто на учет на себя. Потому все надо делать во время. А все Ваши штрафа по видеофиксации идут на продавца, и транспортный налог он платит. Вы считаете это правильным?