Нужно написать заявление в водоканал о удалении суммы задолженности, связанной с прорывом трубы в 2012 году, за отсутствием квитанций
Плачу за воду по счетчику регулярно и в срок, но недавно прислали квитанцию о задолженности. Позвонила в водоканал, сказали, что якобы в 2012 году прорвало трубу и сейчас вылезла эта сумма и попросили предоставить квитанции за 2012 год. А я даже не знаю где они, скорее всего их давно выкинули. Какое необходимо написать заявление в водоканал, что бы убрали с моего л,счета эту сумму?
В простой письменной форме напишите, что сроки исковой давности по требованию уплаты задолженности за 2012 год прошли, согласно статьи 196 ГК РФ, и требуйте исключения данной суммы из суммы долга.
Добрый день! Это незаконно. Ничего можете им не писать и не предоставлять, советую сразу обратиться с письменной жалобой в прокуратуру
Желаю удачи.
Да, разумеется, если прорвало трубу, то вы за это все равно не отвечаете, срок исковой давности у них истек, напишите, что бы убрали эту сумму, а так же можете написать жалобы в прокуратуру, жилищную инспекцию и Роспотребнадзор.