При аварии маю машину забрали и поместили на штраф стоянку я виновник в каком качестве она стоит там.
Лучший ответ
Если в данном ДТП телесные повреждения получили люди, то машина будет приобщена в качестве вещественного доказательства по делу. Дляя возможного проведения экспертизы.
В качестве вещественного доказательства, вероятно...
И будет находиться на штраф стоянке до конца следствия.
Можете обратиться с заявлением о передаче на ответственное хранение.