Как получить дубликат свидетельства о рождении при гражданстве РФ, но рождении в Таджикистане?
Я гражданин РФ,но родился в г.Душанбе республика Таджикистан (08.03.1983 г).
Как мне можно получить дубликат свидетельства о рождении (или хотя бы заверенное письмо от ЗАГС центрального района Душанбе в ЗАГС рп.Ноовниколаевский Волгоградской области о том, что я действительно был рождён 08.03.1983 в г.Душанбе.
Добрый день Алексей!
По месту выдачи свидетельства в Таджикистане или через посольства Таджикистана в Москве.
Алексей, здравствуйте!
Да, Вы можете запросить в ЗАГСе дубликат свидетельства о рождении. Для этого необходимо в ЗАГС обратиться с заявлением установленной формы №18 и оплатить гос. пошлину в размере 350 рублей. К заявлению приложите копию паспорта. Или можете обратиться с заявлением в ЗАГС рп.Новониколаевский Волгоградской области, а они уже в свою очередь сделают запрос в ЗАГС центрального района Душанбе.
Отправьте заявление заказным письмом с уведомлением.
Успехов Вам!
Здравствуйте Алексей,
Есть и третий вариант решения вопроса, если Вам интересно, мы можем оказать услуги по истребованию дубликата свидетельства о рождении и получив документ отправить Вам.