Продажа квартиры - нужно ли согласие семьи, и возможно ли оформление дарственной с задолженностью?
У меня два вопроса:
1. Я являюсь единоличным владельцем квартиры, в которой проживает моя семья из 4-х человек. Должен ли я получать согласие всех остальных членов семьи при продаже квартиры?
2. Могу ли я оформить Дарственную по этой квартире на моего сына, если по ней имеется некоторая задолженность по ЖКУ так, чтобы вся задолженность осталась на мне, а сын имел бы, таким образом, "чистую" квартиру?
По превому вопросу-собственник не обязан уведомлять о продаже квартиры других жильцов. Дарить квартиру на условиях указанных в вопросе соотвествует ГК.