Арест состоит в браке

Вопрос №11877333 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 14.12.2016, 14:08
Состоим в гражданском браке, могут ли приставы наложить арест на авто жены за долги мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, приставы не могут накладывать арест в таком случае, поскольку, если брак не зарегистрирован, то и имущество и долги не являются общими.

14.12.2016, 14:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

После развода снова живем вместе, хочу оформить автомобиль на жену, т.к у меня есть долги перед приставами, в этом случае не арестуют ли автомобиль?

14.12.2016, 15:06

Так авто принадлежит жене или нет. Если нет и Вы только собираетесь его подарить, то такую сделку возможно признать недействительной.

14.12.2016, 15:11