Возможно ли дополнить заявление в полицию после рассмотрения и влияют ли новые факты на квалификацию преступления?
Алексей, добрый вечер. Эффективней будет написать соответствующую жалобу в прокуратуру (жалоба должна быть в 2-х экземплярах), тем более, что с отказом в возбуждении уголовного дела Вы не согласны, а, значит, Вы все равно будете его обжаловать. Этим Вы убьете несколько зайцев: прокуратура проверит зарегистрировано ли Ваше повторное заявление, отказ в возбуждении уголовного дела.
Здравствуйте.
Обращайтесь с заявлением в дежурную часть отдела полиции и требуйте, чтобы дежурный следователь принял у Вас заявление.
Добрый вечер, Алексей! Вам следует обратиться в полицию в дежурную часть и написать подробное заявление, предварительно действительно деяния квалифицируются, как грабёж. В последующем, когда возбудят дело и Вас признают потерпевшим можете дополнять свои показания.