И что мне делать если я не хочу жить в этом доме вместе с мужем моей сестры, могу ли я его выставить вон?
Моя родная сестра сделала на меня дарственную и ещё при её жизни я стал владельцем нашего родительского дома. После ее смерти остался муж с которым она прожила в браке 16 лет и который прописан в этом доме...
Скажите пожалуйста какие права у мужа моей родной сестры на дом, если учесть что это не совместно нажитое имущество, и то, что я стал владельцем дома ещё при жизни моей сестры? Могу ли я его выписать без его согласия в случае продажи дома например? И что мне делать если я не хочу жить в этом доме вместе с мужем моей сестры, могу ли я его выставить вон?
он не имеет права наследования на дом, так как это Ваша собственность.Вы вправе в судебном порядке признать его утратившим право пользования домом (п.2 ст. 292 ГК РФ)