При разводе будет ли выделена доля ребенку или квартира будет поделена пополам?
В браке была приобретена 3-комн. Квартира в равных долях с супругом. Позднее родился ребенок (сейчас возраст 2.5 года). После развода дочь останется со мной. При разводе будет ли выделена доля ребенку или квартира будет поделена пополам?
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Уважаемая, Инна! У детей нет прав на имущество родителей. И при разделе имущества супругов, дети не наделяются собственностью.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
у Вас квартира уже поделена в равных долях договором купли-продажи квартиры, делить уже в суде нечего. интересы ребенка здесь непричем