Проблемы с доставкой мебели - как правильно вести диалог с магазином?
25 сентября купили мебель (половину суммы сразу оплатили) , товар должен был прийти в течении 35 рабочих дней, в положенный срок мебели нет, нас вызывают в магазин и говорят что хозяин скоропостижно скончался и что нам вообще повезло что фирма не закрылась, а компаньон взялся дозакрыть все заказы, но нам придётся подождать.
Для начала пишите претензию затем с иском в суд.
Языком закона разговаривайте. Пишите претензию и в случае отказа подавайте в суд. ст.27,28 закона о защите прав потребителей.
Добрый день!
Обращайтесь к Вашему контрагенту с претензией, в рамках ст.28 Закона РФ "О защите прав потребителей". Если он отказывает Вам в удовлетворении претензии, то обращайтесь с исковым заявлением в суд и требуйте, в том числе, возмещения неустойки, штрафа и компенсацию морального вреда.
Я бы на Вашем месте при таких обстоятельствах сначала забрала свои деньги, а потом уже разговаривала с точки зрения закона о защите прав потребителей. А то Вы уже остались без мебели и без своих же денег можете остаться. Штрафы и проценты за не выполнение условий договора можно и потом взыскать!