LSN Messenger
Нягань, 28.08.2020, 13:18

Проблемы с заказом кухни - отсутствие столешниц и задержка в доставке - подробности

Вопрос №17730251 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 28.08.2020, 13:18
Заказала кухню 18 июля, срок доставки 35 рабочих дней. Оформили по рассрочке, деньги на счёт продавца упали сразу. Сегодня позвонили и сказали, что кухня пришла, а столешницы (их 2 шт) нет. Предлагают ждать ещё 1,5 месяца до следующего поступления мебели. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно либо расторгнуть договор с возвратом денег + неустойка, либо взыскать только неустойку, для чего необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, кухня типовая или по заказу?

28.08.2020, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Кухня модульная, под заказ.

28.08.2020, 13:26

Добрый день!

Как написал юрист выше, Вам нужно составлять претензию.

28.08.2020, 13:27

Модульная это значит типовая, замеры под Ваше помещение не делали и дизайн тоже типовой, подробнее написано в личные сообщения.

28.08.2020, 13:28