Как и где подать жалобу на бездействие пристава в Останкинском ОСП г. Москвы и вернуть деньги по исполнительному производству
Куда и как написать жалобу на бездействие пристава! Я по решению суда являюсь взыскателем, в сентябре заведено исп. производство в Останкинском ОСП г. Москвы. Должник (агентство по страхованию вкладов) юридическое лицо! О заведении исполнительного производства оповещён, так как их представитель мне звонил, спросил реквизиты для перечисления, но прошло три месяца, а денег до сих пор нет! На мои запросы о ходе дела пристав не отвечает, старший пристав на жалобу о бездействии тоже не отвечает. Что делать? Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.
Спасибо за понятный ответ!
Наталья, добрый день! Обратитесь с жалобой в ФССП города Москва либо в прокуратуру по месту исполнения приставом обязанностей.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Благодарю Вас!