Возможен ли пересмотр дела в связи с изменением показаний потерпевшего и его последующим совершением преступления?
Есть ли шансы рассмотреть уголовное дело по вновь открывшимся обстоятельствам, если потерпевший позднее, совершил преступление и дал прямо противоположные показания о своих пристрастиях в суде, где его осудили, а ранее на основе предыдущих (противоположных) показаниях осудили за особо тяжкое преступление других. Возможно ли пересмотреть дело этих других.
Смотря какие показания и как это могло повлиять на вынесение приговора. В принципе, конечно возможность пересмотреть дело существует, поскольку это предусмотрено законом.
Ия Ивановна, может быть и можно пересмотреть, но необходимо досконально изучать первый приговор, где он давали показания и приговор, в отношении свидетеля.