Жена подала на развод а мне надо уехать, прошло 12 дней как она подала на развод, я с могу 16 выехать в РФ Санкт Петербург?
Если ваш вопрос о физическим ограничении выезда в виду самого факта подачи иска, то здесь препятствий нет.
Кроме того, в вашем случае исходить необходимо перечня дополнительных требований в исковом заявлении. Если там включено требование также о разделе совместно нажитого имущества (спор по детям и т.п.) и вы с этим не согласны, то необходимо участие. Обеспечить свое представительство вы можете через юристов.
Добрый день! Я не совсем поняла, а какая связь между расторжением брака и Вашим въездом на территорию РФ? Всего Вам наилучшего!