Приношу извинение, если я уже задавал подобный вопрос.
Приватизированная квартира завещана на меня. Правоустанавливающие дркументы у меня. Открыто наследственное дело. Может ли обязательный наследник, проживающий в квартире, попытаться получить дубликаты документов и до истечения 6 месяцев продать, сдать, обменять квартиру и т.п. Нужно ли мне защищать наследство и если да, то как?
Приношу извинение, если я уже задавал подобный вопрос. Олег Викторович.
Уважаемый Олег Викторович!
Вам надо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
До оформления прав на наследство, право собственности будет зарегистрировано за умершим собственником.
Сделку с недвижимым имуществом может совершить либо сам собственник, либо лицо, которому он выдал соответствующую доверенность. Действие доверенности преккращается со смертью лица, её выдавшего...
Наследник , имеющий право на обязательную долю, после смерти наследодателя, даже при наличии правоустанавливающих документов (их дубликатов), никаких сделок совершать не может.