Было возбуждено уголовное дело о краже, закрыли по обоюдному согласию сторон. Почему служба безопасности не берет на работу?
Потому что есть в базе сведения о привлечении к уголовной ответственности за совершение кражи чужого имущества. Прекращено было по не реабилитирующим обстоятельствам. Формально судимости нет, можете обжаловать отказ в приеме на работу.
Потому что несмотря на прекращение дела по примирению сторон, вы совершили виновное, противоправное, общественно опасное деяние. Вас же не оправдали, просто за малозначимостью причиненного ущерба по данной статье возможно примирение сторон, но из биографии оно теперь никуда не исчезнет.
Добрый день! Видимо работодатели не хотят брать на работу лицо, подвергавшееся уголовному преследованию. Прекращение дела по примирению сторон не является реабилитирующим основанием.