Могу ли я работать в охране, если уголовное дело по статья 119 часть 1 закрыто по примирению сторон?
Примирение сторон в уголовном процессе-не реабилитирующее основание. Строго говоря не можете. Однако по практике все на усморение руководства.
В соответствии со ст. 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" - не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица имеющие судимость за совершение умышленного преступления. В связи с тем, что в Вашем случае уголовное дело прекращено, то судимость у Вас отсутствует. Препятствий к приёму на службу не имеется.
Если было примирение, то уголовной отыетственночти не было, поэтому в охране работать можно.