Вопрос о возможности снижения срока наказания при пересмотре дела и влиянии Президентских поправок на него
Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что в соответствии с ч.2 ст.10 УК РФ срок, который отбывается в настоящее время, может быть снижен при пересмотре дела и назначен новый срок, согласно Президентским поправкам (ч.1 ст.162 УК РФ, осужден в 2009 году на 4 года общего режима и осталось 2,5 года)?
Лучший ответ
огтвет вы можете получить после принятия закона , а также принятия разъяснений по применению этого закона