ИП в 2006 году - долги перед ИФНС и требования о пене по статье 75 НК РФ - что делать?
В 2006 году на мое имя было открыто ИП.При камеральной проверке изъяли все документы у покупателей и ни каких расходов предоставить не смогли поэтому на всю сумму насчитали долгов перед ИФНС. Спустя много лет прислали требование об уплате пени на основании какой то статьи 75 части 1 НК РФ.Правомерно ли это? Что делать с этим теперь?
Лучший ответ
В 2006 году на мое имя было открыто ИП.При камеральной проверке изъяли все документы у покупателей и ни каких расходов предоставить не смогли поэтому на всю сумму насчитали долгов перед ИФНС. Спустя много лет прислали требование об уплате пени на основании какой то статьи 75 части 1 НК РФ.Правомерно ли это? Что делать с этим теперь
Добрый день! Согласно ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности три года. С вас могут требовать уплату пени только за последние три года. Обжалуйте в суд требование налоговой инспекции.
Спасибо за понятный ответ!
Что значит пени за последние три года (за три года с момента начисления задолженности?) где я могу узнать за какой срок с меня хотят получить пени и с чем тогда мне идти в суд?