Хочу купить землю под ижс на нем есть фундамент участок отказной на что обратить внимание при оформлении сделки.
Здравствуйте!
-Обратите внимание на качество земли, в период зимнего паводка не затапливается ли она.-Уточните, находится ли земля под арестом или под иным обременением.
- Есть ли согласие второго супруга касательно продажи земельного участка.
Сложности с земельным участком при его покупке могут возникнуть только в тех случаях, если:
- Земля находится в составе природоохраняемой зоне.
- Участок земли находится в долевой собственности.
- Земля находится на праве бессрочного пользования.
- Есть обременения у земельного участка.
- Земля попадает под категорию земель подлежащих изъятию в пользу нужд государства.