Вопросы выплаты алиментов после развода - исполнительные листы и перерасчет за прошлые месяцы
Добрый день. Бухгалтерия поступает правильно. Если Ваша супруга настаивает на взыскании алиментов с момента из взыскания, бухгалтерия обязана исполнять решение суда.
Все правильно насчитать должны с момента указанного в исполнительном листе. Доказать, что через банк вы платили именно алименты, а не просто дар можно только в суде.
Вы должны оплачивать алименты в соответствии с решением суда об их взыскании вам нужно либо договариваться с бывшей женой, либо подавать в суд на перерасчет задолженности.
Добрый день!
При отсутствии добровольного соглашения заинтересованная сторона вправе подать в суд на взыскание алиментов согласно ст 113 Семейного кодекса РФ и ст 102 ФЗ об исполнительном производстве (порядок взыскания алиментов)