Вопросы выплаты алиментов после развода - исполнительные листы и перерасчет за прошлые месяцы

Развелись с женой, у нее на руках исполнительные листы на алименты с сентября 2016 года. Она подала их в бухгалтерию моей организации 14.12.16. В бухгалтерии мне пояснили, что они будут выплачивать ей алименты + перерасчет за прошлые месяцы. Правильно ли так? Хотя я ей добровольно выплачивал деньги через банк.

Лучший ответ

Добрый день. Бухгалтерия поступает правильно. Если Ваша супруга настаивает на взыскании алиментов с момента из взыскания, бухгалтерия обязана исполнять решение суда.

Спасибо за полезный совет!

Все правильно насчитать должны с момента указанного в исполнительном листе. Доказать, что через банк вы платили именно алименты, а не просто дар можно только в суде.

Спасибо, теперь все ясно.

Вы должны оплачивать алименты в соответствии с решением суда об их взыскании вам нужно либо договариваться с бывшей женой, либо подавать в суд на перерасчет задолженности.

Спасибо, буду знать.

Добрый день!

При отсутствии добровольного соглашения заинтересованная сторона вправе подать в суд на взыскание алиментов согласно ст 113 Семейного кодекса РФ и ст 102 ФЗ об исполнительном производстве (порядок взыскания алиментов)

То что нужно. Спасибо!