Могут ли требовать выплату алиментов за период до подачи на них заявления?
Добрый день. Алименты будут начислены с даты вынесения решения суда. В пределах трех лет возможно взыскать алименты если взыскателем предпринимались меры по их взысканию, т.е. направлялась телеграмма с просьбой перечисления алиментов, либо был приказ о взыскании алиментов но вовремя не был представлен для исполнения. Я так думаю это не сделано и таким образом взыскать за прошедшие месяцы БС не сможет. Однако если Бс предоставит ИЛ в ФССП и сообщит что ранее алименты не взыскивались пристав ошибочно может начислить долг за те месяцы которые Вы уже оплачивали. Вам надо подстраховаться и взять соответствующую справку с бухгалтерии. Удачи Вам.