Как заставить ГИБДД (при их нежелании) выдать потерпевшему справку об аварии для обращения в суд
Как заставить ГИБДД (при их нежелании) выдать потерпевшему справку об аварии для обращения в суд, на какие правовые акты сослаться при истребовании справки?
Лучший ответ
Уважаемая Виктория!
Не тратьте Ваше драгоценное время на "общение" с ГИБДД.
Заявляйте иск в котором ходатайствуйте об истребовании документов у ГИБДД, при этом четко укажите какие документы (с указанием какие обстоятельства они подтвердят), у какого ГАИ необходимо их истребовать.
Успехов!
Спасибо за ответ на № 118788, однако для меня вопрос принципа - добиться от ГАИ сделать то, что они обязаны сделать. Да и чисто теоретически хотелось бы знать ответ на поставленный вопрос.