Как получить справку о месте жительства умершего без домовой книги - необходимость для обращения в нотариус и соответствующая статья закона
Можно ли без домовой книги получить справку с сельсовета о месте жительства умершего человека. Нам отказават её предоставлять, а справка нужна для обращения в нотариус по месту жительства. Можете подсказать статью на каку сослаться для запроса справки.
Лучший ответ
Добрый день!
Все данные о зарегистрированных лицах в частном доме указаны только в домовой книге. Без неё Вам справку не дадут. Вы можете установить факт проживание конкретного лица в данном доме в судебном порядке.