Вопрос об отказе от наследства - Что произойдет, если я не оформлю отказ или принятие наследства после смерти отца?
Пусть мама живет себе спокойно, ведь я после нее единственная наследница. Да. можно, т.к. Вы будете единственным наследником по закону ив ступите в наследство по факту.
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Наследники имеют права вступить, то есть это только право, а не обязанность.
Добрый день! Да, так можно. Не ходите к нотариусу, ничего не пишите и не подписывайте. Заставить вас нет оснований. Всего доброго и удачи!
Здравствуйте, после смерти Вашего папы Вы можете ни принимать, ни отказываться от наследства, но также Вы можете принять часть наследства, положенную Вам по закону или отказаться в пользу своей мамы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.