Должен ли отец платить алименты после 18
Нет, если ребенок не инвалид, то алиментные выплаты прекращаются при достижении ребенком возраста 18 лет. Всего вам наилучшего.
Выплаты алиментов на ребенка, достигшего 18 лет. Является студентом дневной формы обучения вуза, техникума или училища. Такие лица относятся к категории нетрудоспособных, поэтому обязанность родителей обеспечивать их сохраняется. До скольки лет платят алименты, если ребенок учится? Максимальный возраст ребенка в этом случае повышается с 18 лет и до того момента, пока он не прекратит обучение (но не более чем до 23 лет). Например, если ребенок закончит учебное заведение в 22 года, дальше алименты ему выплачиваться не будут. Если он будет учиться до 24 или 25 лет, денежное содержание все равно будет выплачиваться только до 23.
Подробности: http://rassvet-info.ru/family/pravo/do-skolki-let-platyat-alimenty-v-rossii.html#ixzz4zenwvXlF
в РФ законодательством предусмотрена обязанность содержать ребенка до достижения 18 летнего возраста. После 18 лет обязанности платить алименты нет.
Здравствуйте, Ольга.
Нет, не должен. Алименты взыскиваются на несовершеннолетних детей, то есть до достижения ребенком 18 лет.
Законодательно должен только до 18, после нет, не зависит от того учится ребенок или не учится, значения не имеет. Всего доброго!
Добрый день!
Оплата алиментов совершеннолетнему производится в случае его нетрудоспособности.
Либо если присутствует задолженность по ранее неоплаченным алиментам.
Нет, алименты прекращаются при достижении ребенком возраста 18 лет. Исключение - ребенок инвалид.
СК РФ, Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.