Фура в собственности физ. лица. Везем груз, нужен ли путевой лист. И где найти такой закон.

Лучший ответ

Доброго времен суток!

Если везете груз в собственных нуждах (некоммерческих целях) то путевой лист не требуется.

Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте.

На фуру, находящуюся в собственности физического лица, путевой лист не нужен.

Закон - Устав автомобильного транспорта РФ.

Здравствуйте! Нужен, в обязательном порядке. Путевой лист оформляет та организация, которая Вас наняла для оказания транспортных услуг. На основании ст. 6 Устава автомобильного транспорта запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми и грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.