Когда вступает в силу приговор областного суда после рассмотрения кассационной жалобы на приговор суда 1-ой инстанции?

Вопрос №1187890 из г. Челябинск
опубликован 05.01.2011, 21:24

Когда вступает в силу приговор областного суда после рассмотрения кассационной жалобы на приговор суда 1-ой инстанции?

Лучший ответ
Рекомендуется

Областной суд как кассационная инстанция приговор не выносит.он выносит определение Приговор вступает в силу со дня вынесения этого определения и может быть обжалован в надзоре без ограничения во времени..

05.01.2011, 21:27

Областной суд выносит определение, с которым осужденный не согласен. В какой срок осужденный может подать кассационную жалобу в ВС РФ? И когда в этом случае вступает в силу приговор областного суда?

05.01.2011, 21:36

ПРИГОВОР областной сулд не выносит. Приговор районного суда встпупает в силу в день вынесения определения областным судом. Обжаловать приговор в надзор можно БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ во времени.Кассационная жалоба в ВС РФ не подается.Подается НАДЗОРНАЯ,

05.01.2011, 21:41