Штраф 3000 рублей - За что лишили старшего продавца и его напарницу части зарплаты?
Работаю старшим продавцом в магазине не продовольственных товаров. Моя напарница второй продавец, не пробила чек покупателю, её и меня лишили 3000 руб с зарплаты. Я не согласна, у нас ЗП 12000 руб, работаем официально трудоустроены у ИП.
Безусловно, что в данном случае имеет место нарушение трудового законодательства со стороны работодателя, так что вы имеете право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, которая обяжет работодателя вернуть вам деньги а его самого привлекут к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ за нарушение трудового законодательства.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Снижение установленного уровня заработной платы в качестве наказания за проступок не допускается Трудовым кодексом Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ.