Право собственности на гараж - требования участия в ГСК и оплата взносов
В конце 2011 года в наследство отошёл гараж. Документы а именно свидетельство о наследстве оформили в 2015 году. В конце 2015 года председатель кооператива предложил вступить в члены ГСК. Поставлена была подпись и выдан устав. Сейчас же председатель ГСК предлагает мне оплатить все взносы. В уставе написано, что у члена ГСК при вступлении должно быть СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ, которого я и не делал, а при подписании документы ему не показывал.
Этот председатель бегал за мной около года, чтобы я поставил подпись о вступлении в ГСК. Но согласно уставу у меня этого свидетельства нет. По этому я не должен оплачивать эти взносы т.к. не являюсь членом ГСК. Так ли это?
По этому я не должен оплачивать эти взносы т.к. не являюсь членом ГСК. Так ли это?
Формально да, но вы собственник гаража и без этого свидетельства, кроме того, вы написали заявление на вступление, вот с этого момента вы и должны платить взносы.