1. Как членам ГСК изменить устав для смены председателя и решения проблем через голосование?\n2. Как при условии договора стать собственником места в паркинге и платить налоги, не состоять в кооперативе?
1. ГСК (паркинг под домом), в уставе прописано что учредители и председатель это высший коллегиальный орган управления кооперативом. Устав от 2014 года. Уже есть изменения в законе, где сказано что все должно решаться на общем собрании собственников, но в устав не вносят изменения, так как нет оснований, в учредительные документы никаких изменений вносить не планируется.
Как члены ГСК могут добиться смены председателя и решения насущный проблем через голосование, а не ждать решения от учредителей.
2. По договору написано что член ГСУ выплатив паейвый взнос приобретает право на пай, и ему предоставляется в пользование место в паркинге. Как при таких формулировках оформить место в собственность, чтобы платить налог за место и не состоять в кооперативе?!
Лучший ответ
Надо проводить общее собрание членов ГСК, выбирать НОВОЕ правление и утверждать Устав ГСК в новой редакции, соответствующей требованиями действующего законодательства РФ.
Т.е. проведенное собрание правомочно принимать решения по новому председателю и новому уставу, не смотря, что в действующей редакции устава написано что такие решение могу принимать только члены правления?!